среда, 16 июля 2008 г.

Что может чистотел?

Что может чистотел? Как его найти?
Как его еще называют?
Chelidonium majus - Чистотел большой.
Его еще называют Ласточника трава. Потому что цветет он как раз тогда, когда прилетают ласточки.
Сок чистотела ярко оранжевого цвета, ядовит. Но при правильном употреблении поможет при очень многих проблемах .
Вот наиболее распространенные способы применения чистотела:
Кожные проблемы, порезы, ранки:
-Жгучий сок чистотела хорошо заменяет йод, способствует заживлению, снимает боль
-Капля сока этого растения помогает вытащить клещей, они немедленно пытаются уползти, так что остаётся просто снять кровососа.
- Cок свежесорванного листа чистотела «убирает» папилломы. Сок желательно разбавить слюной и нанести на папиллому, закрепив пластырем. Через 2 дня все пройдет.
-Чтобы отбелить кожу лица: 2 ст.л. чистотела залить стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Протирать лицо 2 раза в день утром и вечером.
Рецепт с передачи "Малахов +" для лечения различных кожных проблем :
"рецепт, который делается именно весной, делается на целый год вперёд и помогает почти от всех кожных проблем. Он и делает более мягкими пяточки, и убирает натоптыши, и лечит грибок, и сводит бородавки. Я считаю этот рецепт уникальным, в этом убедилась сама. Делается он в тот момент, когда цветёт чистотел.Собирается чистотел. Желательно эту травку мелко порвать, перетереть. Это желательно делать в х\б перчатках, под них надеть резиновые перчатки, чтобы не сжечь кожу на руках. Но ни в коем случае не резать траву ножами, чтобы металла не было. Далее вы заливаете хорошим оливковым маслом первого отжима в соотношении 1 часть кашицы чистотела и 2 части хорошего оливкового масла. Не пожалейте на это денег, это очень важно.Настаиваете всё это не меньше месяца. Через месяц вы всё это отжимаете, и у вас получится такая переливающаяся суспензия. Перед употреблением это взбалтываете и натираете любые проблемные места. Уходит всё."
Катаракта
"Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ)" № 11 за 2007 г. "
Надо собрать чистотел, лучше с корнем, в начале цветения (май, июнь). Собранный позднее не дает эффекта. Чистотел (вместе со стеблями, а не тольуо листья) пропустить через мясорубку, отжать сок, разлить по бутылочкам с крышками - и в холодильник. Крышки периодически следует открывать, чтобы выпустить накопившийся газ. Этим соком надо пропитывать марлевые тампоны и накладывать на закрытые веки на всю ночь. Если сок попадет в глаза, только на благо."После 20 процедур у пожилой женщины была снята каткракта полностью. Моя теща проделала то же самое (3 недели), не знаю, как катаракта, а кожа вокруг глаз стала гладкой, почти без морщин (а ей далеко за 70)."
Рецепты от Людмилы Брызловой:
Гайморит
Взять пипетку, закапать одну каплю сока в ноздрю. При этом пациент в горизонтальном положении. Закапали каплю в праву ноздрю- сразу же поворачиваемся на правый бок, чтобы сок попал в гайморовы пазухи. Через несколько минут то же смое повторить с другой ноздрей. Жжение, пощипывание проходит минуты через три. А гайморит проходит очень быстро .
Туберкулез
Взять сухую траву чистотела, смолоть в кофемолке и насыпать в мешочек. Достаточно одной ложки. Мешочек хорошенько встряхнуть и вдохнуть содержимое. Отдышаться, и повторить. Три раза, утром и вечером. Пыль от перемолотой травы попадает в легкие и способствует уничтожению туберкулезной палочки.
Остеохондроз
Компрессы на позвоночник. При остеохондрозе траву настаивают 20 минут в теплой воде-водке, потом отжимают жмых, заворачивают в пеленку. Первый день прикладывают к спине на тридцать минут, второй - на час. Организм после таких процедур заново оживает: нервы не шалят, мочеполовая система, кишечник в порядке.
Евгений Шмерко - врач-травник с многолетним стажем
--

1 комментарий:

Kent комментирует...

В возникновении рака шейки матки внушительное значение придается так называемым фоновым заболеваниям, к которым относятся все гиперпластические процессы в шейке матки: дискератозы (лейкоплакии, акантопапилломатоз, эритроплакии), железисто-мышечные гиперплазии (папиллярная либо фолликулярная эрозия, фолликулярная гипертрофия). Предраковым заболеванием считается дисплазия. Начальная стадия - минимальная дисплазия эпителия шейки матки, при которой в нижней трети эпителия происходит аномальная пролиферация эпителиоцитов. шейка матки В большинстве случаев такие изменения носят спонтанно обратимый нрав и эпителий возвращается в нормальное состояние; но более выраженная дисплазия с аномальной пролиферацией, охватывающей 2/3 глубины эпителия, чаще всего перерастают в carcinoma in situ, в каком месте все уже слои клеток имеют аномальное конструкция. После того как будто раковые клетки проходят базальную мембрану и начинает пролиферировать в строме органа, начинается инвазивная стадия рака. Ради предраковых заболеваний характерны такие признаки, как будто атипичная пролиферация тканевых элементов, хроническое течение, постоянство симптомов, устойчивость к консервативным методам лечения, рецидивирование позже оперативного иссечения. Рак шейки матки чаще всего развивается из эпителия влагалищной элементы цервикального канала. В связи с этим встречаются две гистологические формы - плоскоклеточный рак (carcinoma planocellulare) и железистый рак (adenocarcinoma). Классификация Клиническая классификация Классификация, предложенная А. И. Серебровым (1962), основана на генетическом принципе, согласно которому в первую группу относят эпидермальный рак, во вторую - рак из мюллерова эпителия, в третью - рак из эмбриональных зачатков (гартнеровокий ход). К. эпидермальнаму раку относят ороговевающий, неороговевающий и низкодифференцированный. Из мюллерова эпителия возникает аденокарцинома либо железисто-солидная вид. В нашей стране принята Международная клинико-анатомическая классификация рака шейки матки по стадиям:

I стадия: бородавка ограничена шейкой матки;

II стадия:

а) бородавка инфильтрирует параметрий с одной либо обеих сторон, никак не переходя на стенку таза (параметральный вариант);

б) рак инфильтрирует влагалище, никак не переходя на нижнюю его треть (влагалищный вариант);

в) эндотелиальный рак, переходящий на тело матки (маточный вариант).

III стадия:

а) односторонняя либо двусторонняя опухолевая инфильтрация стенок таза. При ректальном исследовании несть свободного промежутка промеж опухолью и стенкой таза (параметральный вариант);

б) опухолевая инфильтрация нижней трети влагалища (влагалищный вариант);

в) пальпируются изолированные метастазы у стенки таза при относительно малом первичном раке шейки матки (стадия III-изолированные тазовые метастазы).

IV стадия:

а) бородавка прорастает мочевой пузырь, что подтверждается цистоскопически либо наличием свища (стадия IV-мочевой пузырь):

б) бородавка прорастает в прямую кишку (стадия IV-rectum),

в) бородавка выходит за округ малого таза, имеются отдаленные метастазы.

В 1950 г. Международный конгресс акушеров и гинекологов включил в классификацию рака шейки матки стадию «О»-так называемую преинвазивную стадию рака (рак in situ). Морфологически это злокачественный процесс плоского эпителия шейки матки без инвазии в соседние органы и ткани. При раке in situ появляются изменения в клетках всех слоев эпителия (нарушение расположения клеток, лишение полярности, гиперхроматоз ядра, ненормальное соотношение промеж ядром и цитоплазмой, умножение количества митозов с атипичными клетками, изменения формы и размеров ядра). Измененный эпителий может внедряться в железистый слой и даже замещать его, а ни в жизнь никак не прорывает базальную мембрану. Карцинома in situ может длительно никак не проявляться. http://www.hpv-vaccine.ru/13-01-09-1.html Все же она может перейти в стадию инфильтрации, длительное пора оставаться без изменений и, в конце концов, может самопроизвольно исчезнуть. Чаще всего преинвазинный рак выявляется у женщин с эрозиями, эндоцериицитами, лейкоплакией